KLV-Wilhelmshaven
Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12
am 26.05.2018 in Wilhelmshaven - Sportpark an der Freiligrathstraße
Ergebnisliste
26.05.2018 / 18:56

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6901 NI LG Wilhelmshaven 5.134 Pkt.
2. 6103 NI SV Friedrichsfehn 4.145 Pkt.

Datum: 26.05.2018
Verein: 6901 NI LG Wilhelmshaven

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 877 Schrader, Jakob 2003 +1,1 12,38 552
876 Schmidt, Lennart 2004 +1,1 12,38 552 1104
888 Müller, Nico 2004 +1,1 12,88 506
800 m 876 Schmidt, Lennart 2004 2:28,21 477
888 Müller, Nico 2004 2:38,87 420 897
872 Kischel, Jan Ole 2003 2:45,52 389
Weitsprung 873 Lucas, Mika 2003 +2,4 5,58 553
872 Kischel, Jan Ole 2003 +1,6 5,00 495 1048
Kugelstoß 873 Lucas, Mika 2003 10,50 490
877 Schrader, Jakob 2003 9,80 460 950
4 x 100 m St. 1 888 Müller, Nico 2004 48,90 1135 1135
873 Lucas, Mika 2003
876 Schmidt, Lennart 2004
877 Schrader, Jakob 2003

Gesamt: 5.134


Datum: 26.05.2018
Verein: 6103 NI SV Friedrichsfehn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 741 Weinert, Levin 2003 +1,1 13,06 490
738 Guddat, Mika 2005 +1,1 14,59 371 861
739 Koch, Luis 2004 +1,1 15,32 323
800 m 740 Reil, Linus 2004 3:00,18 328
739 Koch, Luis 2004 3:01,00 325 653
737 Freese, Luca 2004 3:01,74 322
Weitsprung 741 Weinert, Levin 2003 +1,5 5,11 506
740 Reil, Linus 2004 +1,3 4,66 460 966
736 Bormann, Nils 2005 +0,0 4,59 453
738 Guddat, Mika 2005 +2,3 4,52 (445)
Kugelstoß 736 Bormann, Nils 2005 9,16 432
737 Freese, Luca 2004 6,83 321 753
4 x 100 m St. 1 740 Reil, Linus 2004 53,86 912 912
741 Weinert, Levin 2003
738 Guddat, Mika 2005
736 Bormann, Nils 2005

Gesamt: 4.145


Weibliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6601 NI BTB Oldenburg 7.547 Pkt.
2. 7737 NI SV Sparta Werlte 7.378 Pkt.
3. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf 6.271 Pkt.

Datum: 26.05.2018
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 789 Hankel, Selina 2003 +1,5 12,99 562
786 Gimmy, Jule 2003 +1,5 13,79 494 1056
790 Jacobi, Kristin 2003 +1,8 13,95 482
800 m 791 Kintz, Aenne 2003 2:34,87 485
784 Budde, Antonia 2003 2:36,99 474 959
80 m Hürden 789 Hankel, Selina 2003 +0,3 13,06 527
791 Kintz, Aenne 2003 +0,4 13,28 514 1041
Hochsprung 786 Gimmy, Jule 2003 1,48 493
799 Tschigor, Christien 2003 1,44 469 962
Weitsprung 784 Budde, Antonia 2003 +0,5 4,58 503
786 Gimmy, Jule 2003 +1,3 4,44 487 990
790 Jacobi, Kristin 2003 +0,6 4,11 448
Kugelstoß 799 Tschigor, Christien 2003 8,24 399
795 Minten, Pia Lotte 2004 7,52 367 766
Speerwurf 791 Kintz, Aenne 2003 22,72 429
789 Hankel, Selina 2003 21,74 419 848
795 Minten, Pia Lotte 2004 15,41 346
4 x 100 m St. 1 784 Budde, Antonia 2003 56,80 925 925
783 Bartuschka, Elsa 2003
799 Tschigor, Christien 2003
795 Minten, Pia Lotte 2004

Gesamt: 7.547


Datum: 26.05.2018
Verein: 7737 NI SV Sparta Werlte

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 857 Hanekamp, Ina 2004 +1,5 13,75 497
855 Friedemann, Lia 2003 +1,8 13,77 496 993
858 Haring, Leona 2004 +1,5 13,93 483
852 Brinkmann, Anne 2004 +1,8 14,54 (437)
800 m 857 Hanekamp, Ina 2004 2:34,30 488
851 Albers, Elisa 2004 2:44,92 437 925
853 Deters, Caroline 2004 3:11,08 334
80 m Hürden 859 Jüngerink, Eva 2003 +0,3 13,54 499
858 Haring, Leona 2004 +0,4 14,43 453 952
857 Hanekamp, Ina 2004 +0,3 15,21 416
868 Stüver, Anke 2004 +0,4 15,46 (405)
Hochsprung 859 Jüngerink, Eva 2003 1,52 517
864 Niehoff, Mia 2003 1,44 469 986
853 Deters, Caroline 2004 1,36 419
Weitsprung 855 Friedemann, Lia 2003 +0,8 4,73 519
863 Menke, Alexandra 2003 +2,3 4,42 485 1004
858 Haring, Leona 2004 +1,7 4,31 472
851 Albers, Elisa 2004 +1,0 3,94 (428)
Kugelstoß 864 Niehoff, Mia 2003 7,93 386
852 Brinkmann, Anne 2004 6,83 335 721
868 Stüver, Anke 2004 5,46 265
Speerwurf 859 Jüngerink, Eva 2003 22,47 426
863 Menke, Alexandra 2003 20,18 402 828
853 Deters, Caroline 2004 16,79 363
4 x 100 m St. 1 855 Friedemann, Lia 2003 55,66 969 969
868 Stüver, Anke 2004
863 Menke, Alexandra 2003
864 Niehoff, Mia 2003

Gesamt: 7.378


Datum: 26.05.2018
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 833 Kuhr, Grete 2004 +1,8 13,54 515
841 Weßling, Jelka 2003 +1,8 14,01 477 992
816 Bojara, Lätizia 2004 +1,5 14,64 430
800 m 816 Bojara, Lätizia 2004 2:53,06 401
827 Klapperich, Clara 2004 3:02,28 365 766
841 Weßling, Jelka 2003 3:18,68 309
80 m Hürden 833 Kuhr, Grete 2004 +0,3 13,38 508
841 Weßling, Jelka 2003 +0,4 15,22 416 924
Hochsprung 833 Kuhr, Grete 2004 1,56 541
842 Wollert, Selma 2004 1,28 368 909
Weitsprung 816 Bojara, Lätizia 2004 +0,9 4,30 471
842 Wollert, Selma 2004 +1,5 3,97 432 903
827 Klapperich, Clara 2004 +0,4 3,90 423
Kugelstoß 825 Jansen, Rebecca 2003 10,24 482
840 Vesper, Anneke 2003 9,48 452 934
Speerwurf 840 Vesper, Anneke 2003 22,72 429
825 Jansen, Rebecca 2003 21,30 414 843
4 x 100 m St. 1 840 Vesper, Anneke 2003 disq.
827 Klapperich, Clara 2004
825 Jansen, Rebecca 2003
842 Wollert, Selma 2004

Gesamt: 6.271


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6219 NI StG Löningen-Lindern 4.527 Pkt.
2. 6901 NI LG Wilhelmshaven 4.257 Pkt.
3. 7739 NI LG Emstal Dörpen 4.221 Pkt.
4. 6103 NI SV Friedrichsfehn 4.213 Pkt.
5. 7749 NI StG Lingen-Meppen 4.127 Pkt.

Datum: 26.05.2018
Verein: 6219 NI StG Löningen-Lindern

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 764 Ludmann, Jenny 2004 +0,7 13,46 521
761 Hinrichs, Sophie 2004 +0,4 14,23 460 981
767 Richter, Sonja 2004 +0,4 14,81 418
800 m 760 Hinrichs, Carolin 2004 2:33,69 491
761 Hinrichs, Sophie 2004 2:35,38 483 974
767 Richter, Sonja 2004 2:35,90 480
Weitsprung 767 Richter, Sonja 2004 +2,6 4,11 448
764 Ludmann, Jenny 2004 +1,5 4,07 444 892
759 Engelmann, Jasmin 2004 +1,5 4,05 441
Kugelstoß 759 Engelmann, Jasmin 2004 9,42 449
760 Hinrichs, Carolin 2004 5,95 291 740
4 x 100 m St. 1 759 Engelmann, Jasmin 2004 56,41 940 940
760 Hinrichs, Carolin 2004
761 Hinrichs, Sophie 2004
764 Ludmann, Jenny 2004

Gesamt: 4.527


Datum: 26.05.2018
Verein: 6901 NI LG Wilhelmshaven

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 887 Kroll, Carlota 2003 +0,4 14,29 456
880 Budde, Jane 2004 +1,5 14,38 449 905
886 Wiets, Anna-Lena 2003 +0,7 14,87 414
881 Dirksen, Josie 2004 +1,5 14,91 (411)
800 m 884 Schütt, Teela 2004 2:57,60 383
878 Adler, Noelle 2003 3:19,83 306 689
Weitsprung 887 Kroll, Carlota 2003 +1,5 4,50 494
878 Adler, Noelle 2003 +1,4 4,26 466 960
886 Wiets, Anna-Lena 2003 +1,6 4,03 439
884 Schütt, Teela 2004 +0,5 3,83 (415)
Kugelstoß 880 Budde, Jane 2004 8,85 426
881 Dirksen, Josie 2004 7,46 364 790
4 x 100 m St. 1 887 Kroll, Carlota 2003 57,12 913 913
880 Budde, Jane 2004
878 Adler, Noelle 2003
884 Schütt, Teela 2004

Gesamt: 4.257


Datum: 26.05.2018
Verein: 7739 NI LG Emstal Dörpen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 724 Garmash, Polina 2004 +1,5 14,07 472
721 Albers, Lore 2004 +0,4 14,37 450 922
727 Hermes, Emma 2003 +0,7 15,21 391
800 m 721 Albers, Lore 2004 2:56,57 387
734 Plock, Emma 2004 3:07,53 346 733
Weitsprung 734 Plock, Emma 2004 +0,8 4,21 460
724 Garmash, Polina 2004 +0,1 4,09 446 906
732 Lager, Hanne 2003 +1,3 3,91 424
Kugelstoß 734 Plock, Emma 2004 8,34 404
732 Lager, Hanne 2003 7,81 380 784
727 Hermes, Emma 2003 6,49 318
4 x 100 m St. 1 727 Hermes, Emma 2003 58,14 876 876
732 Lager, Hanne 2003
724 Garmash, Polina 2004
721 Albers, Lore 2004

Gesamt: 4.221


Datum: 26.05.2018
Verein: 6103 NI SV Friedrichsfehn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 742 Bormann, Hannah 2003 +0,7 13,10 552
751 Wichmann, Maren 2003 +1,5 14,97 407 959
747 Koch, Hanna 2004 ab.
800 m 748 Koch, Marie 2004 2:58,03 381
746 Koch, Fiona 2005 3:12,63 329 710
743 Decker, Berit 2006 3:14,78 322
Weitsprung 742 Bormann, Hannah 2003 +1,2 4,71 517
743 Decker, Berit 2006 +1,5 4,23 463 980
745 Hörster, Alana 2006 +1,4 4,08 445
751 Wichmann, Maren 2003 +1,0 3,40 (360)
Kugelstoß 746 Koch, Fiona 2005 7,29 357
748 Koch, Marie 2004 6,38 313 670
745 Hörster, Alana 2006 5,98 293
747 Koch, Hanna 2004 5,78 (282)
4 x 100 m St. 1 751 Wichmann, Maren 2003 57,64 894 894
748 Koch, Marie 2004
747 Koch, Hanna 2004
742 Bormann, Hannah 2003

Gesamt: 4.213


Datum: 26.05.2018
Verein: 7749 NI StG Lingen-Meppen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 776 Sur, Charlotte 2003 +0,4 13,62 508
777 Theisling, Leonie 2004 +0,7 14,32 453 961
800 m 774 Martens, Paula 2004 3:04,84 356
777 Theisling, Leonie 2004 3:14,25 323 679
Weitsprung 776 Sur, Charlotte 2003 +1,1 4,81 528
775 Rübertus, Pia 2003 +1,4 3,79 410 938
Kugelstoß 775 Rübertus, Pia 2003 6,35 311
774 Martens, Paula 2004 6,14 301 612
4 x 100 m St. 1 777 Theisling, Leonie 2004 56,50 937 937
775 Rübertus, Pia 2003
776 Sur, Charlotte 2003
774 Martens, Paula 2004

Gesamt: 4.127


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf 5.442 Pkt.

Datum: 26.05.2018
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 805 Jansen, Jonathan 2005 11,58 357
804 Hövelmann, Fynn Luka 2006 11,91 330 687
807 Keimer, Alexander 2006 12,75 268
802 Bröring, Lukas 2006 12,82 (263)
800 m 814 Schmees, Soeren 2005 2:25,57 492
805 Jansen, Jonathan 2005 2:45,56 389 881
815 Wilhelm, Maik 2006 ab.
808 Leifeld, Simon 2005 ab.
60 m Hürden 801 Blüschke, Marcel 2006 11,46 392
806 Jansen, Philipp 2005 11,79 365 757
Hochsprung 805 Jansen, Jonathan 2005 1,40 427
814 Schmees, Soeren 2005 1,40 427 854
801 Blüschke, Marcel 2006 1,36 406
804 Hövelmann, Fynn Luka 2006 1,32 (384)
Weitsprung 814 Schmees, Soeren 2005 4,62 456
801 Blüschke, Marcel 2006 4,50 443 899
815 Wilhelm, Maik 2006 3,71 354
802 Bröring, Lukas 2006 3,44 (321)
Ballwurf 200g 807 Keimer, Alexander 2006 36,50 331
808 Leifeld, Simon 2005 32,50 303 634
806 Jansen, Philipp 2005 30,50 289
4 x 75 m St. 1 804 Hövelmann, Fynn Luka 2006 45,97 730 730
815 Wilhelm, Maik 2006
806 Jansen, Philipp 2005
808 Leifeld, Simon 2005

Gesamt: 5.442


Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6601 NI BTB Oldenburg 3.138 Pkt.

Datum: 26.05.2018
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 781 Olivieri, Linus 2005 10,49 459
779 Frerichs, Ben 2006 10,59 449 908
Weitsprung 781 Olivieri, Linus 2005 4,86 481
780 Kroll, Lennard 2006 3,90 376 857
782 Sommer, Carlo 2006 3,21 292
Ballwurf 200g 779 Frerichs, Ben 2006 32,50 303
780 Kroll, Lennard 2006 29,00 278 581
782 Sommer, Carlo 2006 23,00 230
4 x 75 m St. 1 780 Kroll, Lennard 2006 44,56 792 792
781 Olivieri, Linus 2005
779 Frerichs, Ben 2006
782 Sommer, Carlo 2006

Gesamt: 3.138


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6219 NI StG Löningen-Lindern 6.339 Pkt.
2. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf 5.538 Pkt.
3. 7737 NI SV Sparta Werlte 5.528 Pkt.

Datum: 26.05.2018
Verein: 6219 NI StG Löningen-Lindern

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 765 Pelster, Marieke 2005 10,56 470
758 Busse, Pia 2005 10,97 430 900
753 Haring, Merit 2006 11,75 361
754 Plümper, Sina 2006 12,41 (309)
800 m 756 Albers, Pia 2007 2:45,18 435
769 Schweers, Alexandra 2005 3:01,44 368 803
755 Thyen, Theresa 2006 3:28,26 281
766 Pelster, Nele 2007 ab.
60 m Hürden 765 Pelster, Marieke 2005 10,80 505
773 Willms, Katharina 2005 11,48 456 961
770 Warzeska, Mara 2006 11,75 439
Hochsprung 756 Albers, Pia 2007 1,40 444
768 Scheidt, Sophie 2006 1,32 394 838
770 Warzeska, Mara 2006 1,28 368
Weitsprung 765 Pelster, Marieke 2005 4,63 508
758 Busse, Pia 2005 4,55 499 1007
773 Willms, Katharina 2005 4,42 485
766 Pelster, Nele 2007 3,77 (407)
Ballwurf 200g 768 Scheidt, Sophie 2006 36,50 445
753 Haring, Merit 2006 36,50 445 890
756 Albers, Pia 2007 29,50 386
770 Warzeska, Mara 2006 28,00 (373)
4 x 75 m St. 1 753 Haring, Merit 2006 42,24 940 940
773 Willms, Katharina 2005
768 Scheidt, Sophie 2006
758 Busse, Pia 2005
St. 2 754 Plümper, Sina 2006 46,90 726 726
755 Thyen, Theresa 2006
766 Pelster, Nele 2007
769 Schweers, Alexandra 2005

Gesamt: 6.339


Datum: 26.05.2018
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 834 Machatsch, Svea 2005 11,46 385
819 Goldenstein, Lotte 2006 12,53 301 686
800 m 839 Schomaker, Malena 2006 2:53,48 400
831 Kuhlmann, Lina 2006 2:56,71 387 787
60 m Hürden 832 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 10,70 512
831 Kuhlmann, Lina 2006 13,02 365 877
834 Machatsch, Svea 2005 13,12 360
Hochsprung 832 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 1,40 444
823 Hackling, Christiane 2005 1,12 261 705
Weitsprung 832 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 4,73 519
839 Schomaker, Malena 2006 4,05 441 960
819 Goldenstein, Lotte 2006 3,75 405
Ballwurf 200g 831 Kuhlmann, Lina 2006 31,50 404
823 Hackling, Christiane 2005 25,00 345 749
4 x 75 m St. 1 839 Schomaker, Malena 2006 45,77 774 774
823 Hackling, Christiane 2005
819 Goldenstein, Lotte 2006
834 Machatsch, Svea 2005

Gesamt: 5.538


Datum: 26.05.2018
Verein: 7737 NI SV Sparta Werlte

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 862 Krüger, Sina Elisabeth 2005 10,75 451
869 Tegeder, Lina-Sophie 2006 12,22 324 775
854 Fortwengel, Lena 2006 13,21 254
800 m 860 Kaczmarek, Johanna 2006 3:05,84 352
854 Fortwengel, Lena 2006 3:05,97 352 704
60 m Hürden 862 Krüger, Sina Elisabeth 2005 10,69 513
856 Friedemann, Nike 2005 11,68 443 956
867 Stammermann, Verena 2006 13,36 348
Hochsprung 862 Krüger, Sina Elisabeth 2005 1,44 469
865 Posmyk, Laura 2006 1,16 288 757
Weitsprung 856 Friedemann, Nike 2005 4,48 491
867 Stammermann, Verena 2006 3,57 382 873
865 Posmyk, Laura 2006 3,39 359
869 Tegeder, Lina-Sophie 2006 3,06 (315)
Ballwurf 200g 856 Friedemann, Nike 2005 33,00 416
860 Kaczmarek, Johanna 2006 28,50 377 793
4 x 75 m St. 1 860 Kaczmarek, Johanna 2006 48,31 670 670
865 Posmyk, Laura 2006
867 Stammermann, Verena 2006
869 Tegeder, Lina-Sophie 2006

Gesamt: 5.528


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7703 NI SV Bawinkel 3.528 Pkt.
2. 8204 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3.366 Pkt.
3. 6601 NI BTB Oldenburg 3.280 Pkt.
4. 7739 NI LG Emstal Dörpen 3.273 Pkt.
5. 6901 NI LG Wilhelmshaven 3.042 Pkt.
6. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf 2.995 Pkt.

Datum: 26.05.2018
Verein: 7703 NI SV Bawinkel

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 709 Reicksmann, Lena 2005 11,16 412
705 Kraemer, Emily 2005 11,44 387 799
703 Keuter, Charlotte 2006 13,03 266
Weitsprung 709 Reicksmann, Lena 2005 4,52 496
700 Bregen-Meiners, Sina 2005 4,45 488 984
705 Kraemer, Emily 2005 4,37 479
701 Giese, Hannah 2005 3,50 (373)
Ballwurf 200g 709 Reicksmann, Lena 2005 39,50 468
700 Bregen-Meiners, Sina 2005 39,50 468 936
703 Keuter, Charlotte 2006 20,00 294
701 Giese, Hannah 2005 18,00 (272)
4 x 75 m St. 1 703 Keuter, Charlotte 2006 44,98 809 809
705 Kraemer, Emily 2005
701 Giese, Hannah 2005
700 Bregen-Meiners, Sina 2005

Gesamt: 3.528


Datum: 26.05.2018
Verein: 8204 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 716 Thieme, Finnja 2005 11,03 424
713 Halm, Lena 2005 11,36 394 818
714 Kielmann, Rika 2006 12,30 318
890 Schoon, Pia 2005 12,52 (301)
715 Matthes, Lynn 2006 12,71 (288)
Weitsprung 716 Thieme, Finnja 2005 4,25 465
712 Groenewold, Rieke 2005 3,81 412 877
714 Kielmann, Rika 2006 3,61 387
715 Matthes, Lynn 2006 3,41 (362)
890 Schoon, Pia 2005 3,35 (354)
Ballwurf 200g 713 Halm, Lena 2005 39,00 464
712 Groenewold, Rieke 2005 30,00 390 854
890 Schoon, Pia 2005 28,50 377
715 Matthes, Lynn 2006 16,00 (248)
4 x 75 m St. 1 716 Thieme, Finnja 2005 44,80 817 817
713 Halm, Lena 2005
712 Groenewold, Rieke 2005
714 Kielmann, Rika 2006

Gesamt: 3.366


Datum: 26.05.2018
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 796 Rahn, Verena 2005 10,95 432
793 Lapieva, Maria 2006 11,37 393 825
Weitsprung 796 Rahn, Verena 2005 4,30 471
798 Sproß, Enni 2005 3,77 407 878
792 Köster, Amelie 2006 3,25 340
788 Gärtner, Merle 2006 ab.
Ballwurf 200g 798 Sproß, Enni 2005 30,50 395
792 Köster, Amelie 2006 27,00 363 758
793 Lapieva, Maria 2006 26,00 354
788 Gärtner, Merle 2006 n.a.
4 x 75 m St. 1 793 Lapieva, Maria 2006 44,75 819 819
796 Rahn, Verena 2005
798 Sproß, Enni 2005
792 Köster, Amelie 2006

Gesamt: 3.280


Datum: 26.05.2018
Verein: 7739 NI LG Emstal Dörpen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 723 Frericks, Anna 2006 11,25 404
731 Krone, Nele 2005 11,33 397 801
722 Düthmann, Lea 2006 11,66 368
726 Hempen, Hilke 2006 11,96 (344)
Weitsprung 725 Gerdes, Alina 2005 4,15 453
723 Frericks, Anna 2006 4,12 450 903
722 Düthmann, Lea 2006 4,00 435
731 Krone, Nele 2005 3,71 (400)
Ballwurf 200g 726 Hempen, Hilke 2006 28,50 377
723 Frericks, Anna 2006 25,50 349 726
725 Gerdes, Alina 2005 24,00 335
4 x 75 m St. 1 726 Hempen, Hilke 2006 44,23 843 843
725 Gerdes, Alina 2005
731 Krone, Nele 2005
722 Düthmann, Lea 2006

Gesamt: 3.273


Datum: 26.05.2018
Verein: 6901 NI LG Wilhelmshaven

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 879 Binder, Leonie 2006 11,05 422
885 Sechstroh, Jule 2006 11,45 386 808
883 Reichelt, Shanice 2005 11,97 343
882 Preuß, Fenja 2008 12,41 (309)
889 Piwek, Mia 2007 12,72 (287)
Weitsprung 879 Binder, Leonie 2006 4,15 453
883 Reichelt, Shanice 2005 3,57 382 835
889 Piwek, Mia 2007 2,91 294
Ballwurf 200g 882 Preuß, Fenja 2008 21,50 310
885 Sechstroh, Jule 2006 18,00 272 582
889 Piwek, Mia 2007 16,50 254
4 x 75 m St. 1 885 Sechstroh, Jule 2006 44,80 817 817
879 Binder, Leonie 2006
883 Reichelt, Shanice 2005
882 Preuß, Fenja 2008

Gesamt: 3.042


Datum: 26.05.2018
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 829 Krüger, Laura 2006 11,52 380
835 Magnus, Helene 2006 12,13 331 711
822 Gurda, Malgorzata 2006 12,35 314
Weitsprung 829 Krüger, Laura 2006 3,95 429
818 Drost, Jana 2006 3,55 380 809
835 Magnus, Helene 2006 3,52 376
Ballwurf 200g 822 Gurda, Malgorzata 2006 27,50 368
818 Drost, Jana 2006 27,50 368 736
4 x 75 m St. 2 822 Gurda, Malgorzata 2006 46,60 739 739
818 Drost, Jana 2006
835 Magnus, Helene 2006
829 Krüger, Laura 2006

Gesamt: 2.995


Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf 4.302 Pkt.

Datum: 26.05.2018
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 810 Moor, Kirill 2007 7,66 396
811 Moor, Nikita 2007 7,77 383 779
813 Radtke, Conrad 2008 8,81 273
800 m 813 Radtke, Conrad 2008 3:10,88 289
809 Meyer, Hennes 2007 3:12,28 285 574
Hochsprung 809 Meyer, Hennes 2007 1,36 406
803 Casjens, Julius 2007 1,04 223 629
Weitsprung 810 Moor, Kirill 2007 4,26 417
811 Moor, Nikita 2007 4,17 407 824
813 Radtke, Conrad 2008 3,41 317
Schlagball 80g 803 Casjens, Julius 2007 41,50 331
812 Opurum, Emmanuel 2007 37,50 302 633
4 x 50 m St. 1 803 Casjens, Julius 2007 29,54 863 863
809 Meyer, Hennes 2007
811 Moor, Nikita 2007
810 Moor, Kirill 2007

Gesamt: 4.302


Männliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7739 NI LG Emstal Dörpen 2.769 Pkt.
2. 6901 NI LG Wilhelmshaven 2.367 Pkt.

Datum: 26.05.2018
Verein: 7739 NI LG Emstal Dörpen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 719 Schade, Micah 2009 8,31 322
720 Wessels, Luca 2007 8,37 316 638
717 Coßmann, Hugo 2008 9,04 252
Weitsprung 718 Lissner, Robin 2007 4,20 410
720 Wessels, Luca 2007 4,02 390 800
717 Coßmann, Hugo 2008 3,50 329
Schlagball 80g 719 Schade, Micah 2009 38,50 309
718 Lissner, Robin 2007 37,50 302 611
4 x 50 m St. 1 720 Wessels, Luca 2007 31,87 720 720
719 Schade, Micah 2009
718 Lissner, Robin 2007
717 Coßmann, Hugo 2008

Gesamt: 2.769


Datum: 26.05.2018
Verein: 6901 NI LG Wilhelmshaven

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 871 Jürgens, Lennard 2007 7,51 415
875 Rachow, Lucas 2007 8,08 347 762
Weitsprung 871 Jürgens, Lennard 2007 4,81 476
875 Rachow, Lucas 2007 4,45 438 914
Schlagball 80g 871 Jürgens, Lennard 2007 47,00 368
875 Rachow, Lucas 2007 40,50 323 691

Gesamt: 2.367


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf 4.482 Pkt.
2. 77400 NI LG Papenburg/Aschendorf 2 3.790 Pkt.

Datum: 26.05.2018
Verein: 7740 NI LG Papenburg/Aschendorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 826 Kisser, Angelina 2007 8,12 380
830 Kube, Maja 2008 8,40 349 729
838 Schockmann, Emily 2008 8,86 302
800 m 817 Dillmann, Milena 2007 2:59,04 377
830 Kube, Maja 2008 3:09,62 339 716
837 Pfeiffer, Sophie 2007 3:13,89 325
Hochsprung 836 Nehe, Hannah 2007 1,16 288
824 Hermesdorf, Noelle 2007 1,16 288 576
817 Dillmann, Milena 2007 1,12 261
Weitsprung 826 Kisser, Angelina 2007 4,05 441
836 Nehe, Hannah 2007 3,69 397 838
828 Korporal, Kira 2008 3,32 350
Schlagball 80g 824 Hermesdorf, Noelle 2007 34,50 440
838 Schockmann, Emily 2008 27,00 363 803
828 Korporal, Kira 2008 26,50 357
4 x 50 m St. 1 824 Hermesdorf, Noelle 2007 31,46 820 820
817 Dillmann, Milena 2007
830 Kube, Maja 2008
826 Kisser, Angelina 2007
St. 2 838 Schockmann, Emily 2008 33,88 683 683
837 Pfeiffer, Sophie 2007
836 Nehe, Hannah 2007
828 Korporal, Kira 2008

Gesamt: 4.482


Datum: 26.05.2018
Verein: 77400 NI LG Papenburg/Aschendorf 2

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 850 Wilhelm, Milena 2008 8,55 333
845 Evering, Miriam 2007 9,17 273 606
800 m 847 Leifeld, Hannah 2008 3:16,67 316
846 Genova, Zlatimira 2007 3:21,78 300 616
848 Magnus, Anna 2008 3:23,45 295
Hochsprung 845 Evering, Miriam 2007 1,08 233
849 Möller, Nele 2007 1,00 175 408
847 Leifeld, Hannah 2008 0,92 115
Weitsprung 844 Elting, Martha 2007 3,47 369
850 Wilhelm, Milena 2008 3,45 367 736
848 Magnus, Anna 2008 3,08 318
Schlagball 80g 849 Möller, Nele 2007 28,00 373
846 Genova, Zlatimira 2007 25,00 340 713
844 Elting, Martha 2007 20,50 286
4 x 50 m St. 1 847 Leifeld, Hannah 2008 33,36 711 711
844 Elting, Martha 2007
845 Evering, Miriam 2007
850 Wilhelm, Milena 2008

Gesamt: 3.790


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6601 NI BTB Oldenburg 3.104 Pkt.
2. 7739 NI LG Emstal Dörpen 3.053 Pkt.
3. 6103 NI SV Friedrichsfehn 2.808 Pkt.
4. 7703 NI SV Bawinkel 2.769 Pkt.
5. 6206 NI VfL Löningen 2.701 Pkt.

Datum: 26.05.2018
Verein: 6601 NI BTB Oldenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 794 Maaß, Catharina 2007 8,05 388
797 Sengül, Mia Johanna 2009 8,53 335 723
787 Gärtner, Maren 2009 ab.
Weitsprung 785 Frerichs, Jule 2007 4,14 452
797 Sengül, Mia Johanna 2009 3,87 420 872
800 Wolf, Leslie 2007 3,58 383
787 Gärtner, Maren 2009 n.a.
Schlagball 80g 785 Frerichs, Jule 2007 26,50 357
794 Maaß, Catharina 2007 21,50 299 656
800 Wolf, Leslie 2007 20,00 280
4 x 50 m St. 1 800 Wolf, Leslie 2007 30,94 853 853
797 Sengül, Mia Johanna 2009
785 Frerichs, Jule 2007
794 Maaß, Catharina 2007

Gesamt: 3.104


Datum: 26.05.2018
Verein: 7739 NI LG Emstal Dörpen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 728 Hermes, Mara 2007 8,15 376
735 Wübben, Mieke 2007 8,37 352 728
730 Jansen, Katharina 2008 8,44 344
729 Hunfeld, Finja 2007 9,00 (289)
Weitsprung 735 Wübben, Mieke 2007 3,71 400
728 Hermes, Mara 2007 3,70 399 799
733 Nannen, Hannah-Sophie 2007 3,52 376
730 Jansen, Katharina 2008 3,17 (330)
Schlagball 80g 735 Wübben, Mieke 2007 34,00 435
729 Hunfeld, Finja 2007 20,00 280 715
733 Nannen, Hannah-Sophie 2007 17,50 247
4 x 50 m St. 1 733 Nannen, Hannah-Sophie 2007 31,61 811 811
730 Jansen, Katharina 2008
728 Hermes, Mara 2007
729 Hunfeld, Finja 2007

Gesamt: 3.053


Datum: 26.05.2018
Verein: 6103 NI SV Friedrichsfehn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 752 Willgerodt, Janna 2007 8,27 363
750 Paulo, Leni 2009 8,68 320 683
749 Koch, Sina Lea 2008 8,80 308
Weitsprung 752 Willgerodt, Janna 2007 3,91 424
744 Ebeling, Lena 2007 3,36 355 779
749 Koch, Sina Lea 2008 2,96 301
Schlagball 80g 750 Paulo, Leni 2009 21,50 299
744 Ebeling, Lena 2007 20,50 286 585
4 x 50 m St. 1 744 Ebeling, Lena 2007 32,47 761 761
752 Willgerodt, Janna 2007
750 Paulo, Leni 2009
749 Koch, Sina Lea 2008

Gesamt: 2.808


Datum: 26.05.2018
Verein: 7703 NI SV Bawinkel

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 707 Ostermann, Nele 2008 8,58 330
710 Strieker, Leni 2008 8,62 326 656
702 Jürgens, Hannah 2009 8,86 302
704 Keuter, Theresa 2009 9,83 (217)
Weitsprung 707 Ostermann, Nele 2008 3,53 377
704 Keuter, Theresa 2009 2,85 285 662
706 Lügering, Johanna 2009 2,81 280
708 Pleus, Anna-Lena 2008 2,61 (250)
Schlagball 80g 710 Strieker, Leni 2008 28,50 379
702 Jürgens, Hannah 2009 24,00 329 708
706 Lügering, Johanna 2009 20,50 286
708 Pleus, Anna-Lena 2008 13,00 (181)
4 x 50 m St. 1 708 Pleus, Anna-Lena 2008 32,78 743 743
702 Jürgens, Hannah 2009
707 Ostermann, Nele 2008
710 Strieker, Leni 2008

Gesamt: 2.769


Datum: 26.05.2018
Verein: 6206 NI VfL Löningen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 763 Kinder, Julia 2007 8,47 341
762 Hölzen, Johanna 2007 8,52 336 677
Weitsprung 763 Kinder, Julia 2007 4,06 443
762 Hölzen, Johanna 2007 3,88 421 864
772 Weischnur, Ayleen 2007 3,84 416
757 Burke, Fenja 2007 3,35 (354)
Schlagball 80g 772 Weischnur, Ayleen 2007 22,00 305
757 Burke, Fenja 2007 18,00 253 558
4 x 50 m St. 1 763 Kinder, Julia 2007 35,49 602 602
757 Burke, Fenja 2007
772 Weischnur, Ayleen 2007
762 Hölzen, Johanna 2007

Gesamt: 2.701


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.05.2018
Ort : Wilhelmshaven
Kreis : Wilhelmshaven
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : KLV-Wilhelmshaven
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark an der Freiligrathstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
9 9 100
49 49 100
15 15 100
53 53 100
11 11 100
37 37 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 36 36 100
145 145 100
181 181 100
C. Mitarbeiter
4
36 Summe
10
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel 04421-181319 eMail peterswhv @online.de
Klaus Peters, Weserstr. 61, 26382 Wilhelmshaven
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6901 LG Wilhelmshaven