- VfL Oldenburg |
Ver.Nr.: 20V09000660400001 |
- Ergebnisliste 10 km Straße - |
10km-Strassenlauf - männliche Jugend U20 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Monien, Gabriel |
03 |
DSC Oldenburg |
MJU20 |
35:40 |
9. |
2. | de Vries, Jan | 02 | DSC Oldenburg | MJU20 | 35:53 | 11. |
3. | Wolf, Fynn-Luca | 01 | TuS Eversten | MJU20 | 36:11 | 13. |
4. | Hornbostel, Jost | 04 | DSC Oldenburg | MJU20 | 37:49 | 22. |
5. | Eckert, Mathis | 03 | DSC Oldenburg | MJU20 | 39:01 | 25. |
6. | Khudaida, Khalid Khalaf | 03 | DSC Oldenburg | MJU20 | 40:03 | 30. |
7. | Germer, Korbinian | 01 | Team Laufrausch Oldenburg | MJU20 | 40:12 | 31. |
8. | Gravel, Max | 02 | LG Emstal Dörpen | MJU20 | 41:02 | 38. |
9. | Mohrhusen, Hauke | 01 | TuS Jaderberg | MJU20 | 44:02 | 54. |
10km-Strassenlauf - Männer Hauptklasse | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Majewski, Michael |
93 |
BV Garrel |
MH |
31:44 |
1. |
2. | Ibrahim, Mahmud | 93 | Emder LG | MH | 33:15 | 2. |
3. | Abadi, Yonas | 91 | SG akquinet Lemwerder | MH | 33:29 | 3. |
4. | Hannawald, Finn | 00 | DSC Oldenburg | MH | 35:38 | 4. |
5. | Vink, Arne Jan | 98 | OSC Damme | MH | 35:48 | 9. |
6. | Tattje, Sven | 92 | TuS Weene | MH | 36:08 | 11. |
7. | Lanfer, Julian | 95 | BV Garrel | MH | 37:17 | 15. |
8. | Kruse, Eike | 94 | Team Laufrausch Oldenburg | MH | 37:44 | 20. |
9. | Meenken, Janno | 94 | DSC Oldenburg | MH | 38:20 | 22. |
10. | Gerbrand, Kai | 98 | LG Papenburg-Aschendorf | MH | 41:30 | 39. |
10km-Strassenlauf - Männer - M30 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Bergmann, Martin |
87 |
Emder LG |
M30 |
35:08 |
6. |
2. | Bartels, Ronny | 90 | SV Brake | M30 | 35:31 | 7. |
3. | Cordes, Carsten | 89 | TuS Eversten | M30 | 37:00 | 15. |
4. | Freese, Mathias | 86 | DSC Oldenburg | M30 | 37:42 | 20. |
5. | Ronnebaum, Falko | 89 | SG akquinet Lemwerder | M30 | 39:53 | 29. |
6. | Witte, Daniel | 86 | Fortuna Logabirum | M30 | 42:41 | 46. |
10km-Strassenlauf - Männer - M35 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Weise, Andre |
84 |
DSC Oldenburg |
M35 |
35:03 |
5. |
2. | Janssen, Georg | 84 | TuS Weene | M35 | 36:15 | 14. |
3. | Schmidt, Jörn | 84 | TuS Weene | M35 | 37:21 | 17. |
4. | Hensiek, Carsten | 84 | SC Melle 03 | M35 | 37:40 | 19. |
5. | Eymers, Florian | 83 | Centipede- Oldenburg | M35 | 40:23 | 32. |
10km-Strassenlauf - Männer - M40 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Sauer, Artur |
80 |
TuS Weene |
M40 |
39:05 |
26. |
2. | de Jonge, Stefan | 76 | TuS Weene | M40 | 40:32 | 33. |
3. | Piotrowski, Carsten | 79 | TuS Oestringen | M40 | 42:04 | 43. |
10km-Strassenlauf - Männer - M45 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Schöpp, Timo |
72 |
DSC Oldenburg |
M45 |
40:38 |
34. |
2. | Thevißen, Florian | 74 | TuS Tossens | M45 | 43:01 | 49. |
3. | Langkopf, Heinrich | 71 | SC Melle 03 | M45 | 43:24 | 50. |
4. | Knoop, Andreas | 71 | TuS Eversten | M45 | 45:47 | 63. |
10km-Strassenlauf - Männer - M50 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Brunkhorst, Jörg |
69 |
SG akquinet Lemwerder |
M50 |
37:27 |
18. |
2. | Rohlfs, Holger | 67 | Emder LG | M50 | 39:12 | 27. |
3. | Helms, Michael | 69 | LSF Oldenburg | M50 | 40:40 | 35. |
4. | Sinning, Christoph | 69 | Team Laufrausch Oldenburg | M50 | 40:46 | 36. |
5. | Menkens, Udo | 69 | TSV Großenkneten | M50 | 42:25 | 45. |
6. | Becker, Horst | 66 | LG Wilhelmshaven | M50 | 43:54 | 53. |
7. | Neugebauer, Manfred | 66 | TSG Hatten-Sandkrug | M50 | 44:54 | 60. |
8. | Klemm, Michael | 68 | Ultrafriesen e.V. | M50 | 45:01 | 61. |
9. | Schwalm, Torsten | 70 | BV Garrel | M50 | 47:54 | 71. |
10. | Kühne, Ralf | 67 | TSV Großenkneten | M50 | 53:13 | 79. |
11. | Möller, Heiner | 69 | TSG Hatten-Sandkrug | M50 | 57:39 | 82. |
10km-Strassenlauf - Männer - M55 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Grasse, Holger |
65 |
TuS Zetel |
M55 |
43:52 |
52. |
2. | Böhme, Frank | 61 | SV Brake | M55 | 48:51 | 73. |
3. | Bösch, Hanno | 64 | TSV Großenkneten | M55 | 52:48 | 78. |
10km-Strassenlauf - Männer - M60 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Alves, Holger |
58 |
TSV Großenkneten |
M60 |
41:23 |
39. |
10km-Strassenlauf - Männer - M65 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Spiekermann, Peter |
54 |
SC Melle 03 |
M65 |
44:05 |
56. |
2. | Tischendorf, Axel | 55 | TuS Eversten | M65 | 46:45 | 66. |
10km-Strassenlauf - Männer - M70 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Lienland, Franz-Josef |
47 |
LSF Oldenburg |
M70 |
55:17 |
80. |
2. | Brendel, Christian | 48 | TuS Eversten | M70 | 55:29 | 81. |
10km-Strassenlauf - Männer - M80 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Harms, Hermann Karl |
40 |
VfL Oldenburg |
M80 |
57:50 |
83. |
10km-Strassenlauf - Frauen Hauptklasse | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Smid, Nanke |
00 |
LG Papenburg-Aschendorf |
WH |
39:48 |
28. |
2. | Böttcher, Paula | 94 | VfL Oldenburg | WH | 40:50 | 37. |
3. | Burkhardt, Deike | 91 | LSF Oldenburg | WH | 41:31 | 41. |
4. | Saathoff, Katharina | 00 | SV Warsingsfehn | WH | 41:53 | 42. |
5. | Brandewie, Lea | 96 | Bv Garrel | WH | 43:32 | 51. |
6. | Handt, Annabel | 97 | BV Garrel | WH | 44:03 | 55. |
7. | Ukena, Ann Gela | 92 | Fortuna Logabirum | WH | 44:30 | 57. |
8. | Ruhl, Melanie | 92 | LSF Oldenburg | WH | 46:41 | 65. |
9. | Antons, Lisa | 00 | LG Papenburg-Aschendorf | WH | 47:00 | 68. |
10. | Jacobs, Antje | 91 | LSF Oldenburg | WH | 47:21 | 70. |
11. | Girod, Anneke | 93 | TV Bunde | WH | 51:39 | 77. |
10km-Strassenlauf - Frauen - W30 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Senker, Anna |
90 |
VFL Lingen |
W30 |
38:58 |
24. |
2. | Buntjer, Frauke | 89 | TV Bunde | W30 | 42:58 | 48. |
3. | Helmers, Angelika | 90 | LT Schafhauser Wald | W30 | 45:44 | 62. |
4. | Weichert, Anna-Lena | 90 | SG akquinet Lemwerder | W30 | 51:28 | 76. |
10km-Strassenlauf - Frauen - W35 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Piotrowski, Heike |
82 |
LG Harlingerland |
W35 |
42:50 |
47. |
2. | Franzen, Insa | 83 | TV Bunde | W35 | 46:01 | 64. |
3. | Sauer, Natalia | 83 | TuS Weene | W35 | 46:48 | 67. |
10km-Strassenlauf - Frauen - W40 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Hillers, Silke |
79 |
LSF Oldenburg |
W40 |
44:52 |
59. |
2. | Helms, Nadine | 78 | LSF Oldenburg | W40 | 49:07 | 74. |
3. | Heidorn, Stefanie | 77 | SG akquinet Lemwerder | W40 | 1:00:50 | 84. |
10km-Strassenlauf - Frauen - W45 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Günthner, Antje |
75 |
LSF Oldenburg |
W45 |
42:14 |
44. |
2. | Schmitz, Susanne | 71 | LSF Oldenburg | W45 | 44:41 | 58. |
10km-Strassenlauf - Frauen - W50 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Muchow, Silvia |
69 |
SG akquinet Lemwerder |
W50 |
47:10 |
69. |
10km-Strassenlauf - Frauen - W60 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Held, Ulrike |
58 |
Vareler TB |
W60 |
48:35 |
72. |
10km-Strassenlauf - Frauen - W65 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Paga, Ulla |
52 |
LG Wilhelmshaven |
W65 |
51:22 |
75. |
10km-Strassenlauf - Frauen - W80 | ||||||
AKPl | Name, Vorname | JG | Verein | Klasse | Zeit | Platz | 1. | und Bezirksmeister 2020 Willerts, Elfriede |
36 |
LG Wilhelmshaven |
W80 |
1:21:14 |
85. |
10km-Strassenlauf - Mannschaftswertung männliche Jugend U20
|